Вестник Кавказа

"Реально или фиктивно ушел Иванишвили": грузинская оппозиция продолжает выдвигать версии

"Реально или фиктивно ушел Иванишвили": грузинская оппозиция продолжает выдвигать версии

Грузинская оппозиция продолжает выдвигать версии, связанные с уходом из политики миллиардера и создателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

"Мы не знаем, реально или фиктивно ушел Иванишвили", - заявил один из лидеров "Стратегии Агмашенебели" Серго Чихладзе, не исключив, что своим решением экс-премьер "пытается дистанцироваться от безуспешной "Грузинской мечты"". Передачу активов благотворительному фонду он сравнил с "перекладыванием имущества из правого кармана в левый".

В "Европейской Грузии" уход Иванишвили считают признанием поражения. "Ему пришлось отступить, осознав проблемы в стране", - приводит слова одного из лидеров этой партии Гиги Угулава Sputnik Грузия.

Лидер "Единой Грузии" Нино Бурджанадзе заявила, что не верит в благотворительность Иванишвили. "Это похоже на попытку защиты имущества", - указала она.

Уход Иванишвили из политики - "прямое признание" того, что он и "его политический проект в лице "Грузинской мечты" потерпели полное фиаско", отметила один из лидеров "Национального движения" Саломе Самадашвили.

8825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ