Вестник Кавказа

Путину расскажут, как бороться с коронавирусом

Путину расскажут, как бороться с коронавирусом

В среду, 29 января, президент России Владимир Путин проведет совещание по предупреждению коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что с докладом выступят вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. По словам Пескова, они расскажут президенту о том, что делается в плане недопущения распространения коронавируса, какие меры предпринимаются, передает РИА Новости.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 130 человек, подтверждено более 6 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. В России было зарегистрировано свыше 100 подозрений на коронавирус, однако ни один случай не подтвердился.

7035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ