Вестник Кавказа

Путин пообещал Винер-Усмановой заняться вопросом повышения уровня тренеров

Путин пообещал Винер-Усмановой заняться вопросом повышения уровня тренеров

Президент РФ Владимир Путин не понимает, почему все еще не реализовано предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой по повышению профессионального уровня тренеров. Об этом он заявил на встрече с членами Общественной палаты нового состава, прошедшей в режиме видеоконференции.

Ранее Винер-Усманова неоднократно жаловалась на сложности, с которыми встречаются тренеры при устройстве в учебные заведения: не утвержден профессиональный стандарт тренера-преподавателя, не решен вопрос об утверждении госстандарта присвоения квалификации "тренер-преподаватель".

"Ирина Александровна, я помню, вы поднимали уже неоднократно вопрос, в том числе на Совете по спорту (в октябре 2019 года в Нижнем Новгороде), это касается тренеров, клубов", - заверил глава государства.

Он пообещал "обязательно вернуться" к соответствующему закону. Кроме того, Путин отметил, что попросит заняться этим вопросом Сергея Кириенко, своего помощника Игоря Левитина и представителей Минспорта, пишет ТАСС.

Винер-Усманова подчеркнула, что содержание образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки "Спорт" и "Тренер по виду спорта. Преподаватель" не дает возможности обеспечить необходимый уровень подготовки специалистов.

9135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ