Вестник Кавказа

Путин обсудил с Совбезом внутрироссийские проблемы и контроль над вооружениями

Путин обсудил с Совбезом внутрироссийские проблемы и контроль над вооружениями
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялось совещание президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на совещании текущие вопросы социально-экономического развития России. Также его участники обменялись мнениями по вопросам стратегической стабильности и контроля над вооружениями.

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, министры иностранных дел Сергей Лавров и внутренних дел Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов Иванов.

Напомним, 5 февраля 2021 года истекает срок действия Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Администрация президента США Дональда Трампа хотела расширить число участников договора, однако Китай отказался от ДСНВ. В свою очередь, Джо Байден заявлял во время предвыборной кампании, что выступает за продление договора.

Ранее в министерстве иностранных дел России сообщали, что РФ выступает за пролонгацию СНВ-3 без предварительных условий на срок пять лет и рассчитывает на конструктивную позицию администрации Джо Байдена по данному вопросу.

7215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ