Вестник Кавказа

Путин начал визит в Палестину

Путин начал визит в Палестину

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Палестину. Здесь он проведет переговоры со своим палестинским коллегой Махмудом Аббасом.

Планируется, что стороны обсудят различные двусторонние вопросы, а также ситуацию на Ближнем Востоке с акцентом на перспективы палестино-израильского урегулирования.

Ранее сообщалось, что визит главы российского государства в Израиль и Палестину должен был быть двухдневным, однако из-за обновления правительства РФ было решено сократить его до одного дня.

Ранее Путин побывал в Израиле и провел встречу с президентом и премьер-министром страны Реувеном Ривлином и Биньямином Нетаньяху, выступил первым в качестве главного иностранного гостя на форуме "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом", принял участие в передаче ордена Мужества родственникам героя восстания пленников лагеря смерти "Собибор" Леона Фельдгендлера. Также Путин, Нетаньяху и патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III встретился с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар, передает РИА Новости.

7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ