Вестник Кавказа

Публичность играет против Пашиняна

Публичность играет против Пашиняна

Когда Никол Пашинян был оппозиционным депутатом, каждое его выступление способствовало повышению его рейтинга независимо от того обстоятельства, что значительная часть этих выступлений были не всегда аргументированной пафосной критикой, - пишет газета "Паст".

"После смены власти в 2018 году мы фактически имеем дело с абсолютно другой реальностью: каждый прямой эфир Пашиняна, каждая запись в Facebook, каждая пресс-конференция и каждое выступление последовательно снижают его рейтинг и запас доверия в обществе", - отмечает автор публикации, пишет Panorama.am.

На это есть еще несколько глубинных причин, одна из которых – большое количество необоснованных заявлений на волне воодушевления, - констатируют эксперты. Так, ровно год назад Пашинян заявил, что в Армении есть политические деятели, которые являются иностранными агентами. Это было довольно опасным и ответственным заявлением, однако в течение последующего года ни одно дело правоохранителями раскрыто не было.

"То, что время от времени озвучиваются такие общие характеристики как "преступники", "расхитители" и аналогичные высказывания, уже стало привычным. Однако на пресс-конференции в Капане прозвучал также термин "государственная измена". Это уже действительно серьезное обвинение, поскольку в Уголовном кодексе это понятие имеет четкие рамки. В действительности, при использовании подобных формулировок, наверное, все должны проявлять большую осторожность, и тем более руководитель страны, поскольку важность доказательства не уменьшается даже в случае отвлеченных, "условных" характеристик", - пишет газета.

8290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ