Вестник Кавказа

Программу кешбэка за туры по РФ могут продлить до конца года

Программу кешбэка за туры по РФ могут продлить до конца года

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко предложил до конца года продлить программу стимулирования внутренних поездок с возможностью получения кешбэка.

При этом он добавил, что программа также должна распространяться на новогодние каникулы. "Программа стимулирования внутренних поездок впервые была применена. Это такая модель, когда государство возвращает часть денег за купленные туры напрямую самим туристам. На эти цели правительство выделило беспрецедентную сумму — 15 млрд рублей", - отметил Чернышенко на совещании президента с членами правительства.

Вице-премьер уточнил, что был запущен пилотный проект, граждане в течение недели получили возможность воспользоваться этой услугой, а инициаторы акции протестировали механизм такой компенсации. "Туристы приобрели туров за неделю почти на 1,5 млрд рублей. Это очень хорошее начало. Мы видим позитивный эффект от этих мер. Деньги пошли в регионы, и мы видим, что эта программа действительно получает поддержку бизнеса", - приводит РИА Новости слова вице-премьера.

8005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ