Вестник Кавказа

Посол в РФ: в День России США подтверждают стремление сотрудничать с Москвой

Посол в РФ: в День России США подтверждают стремление сотрудничать с Москвой

Посол США в РФ Джон Салливан от имени президента Дональда Трампа и американского народа поздравил россиян с Днем России. Также он отметил, что Соединенные Штаты подтверждают свою готовность к сотрудничеству с Россией.

"В годовщину 30-летия независимости России мы вновь подтверждаем наше желание сотрудничать с народом России во имя мирной и процветающей жизни для всех наших граждан", - приводит ТАСС слова поздравления дипломата, размещенного на странице в Twitter посольства США в РФ.

Джон Салливан заявил, что раньше оба государства объединяли усилия в моменты, "когда нужно было противостоять критическим вызовам", подчеркнув, что в 2020 году празднуется 75-летие Победы. "Сегодня, когда мировое сообщество отмечает 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны, Соединенные Штаты отдают дань памяти всем тем, кто встал на борьбу с нацизмом и фашизмом, миллионам российских солдат и граждан, которые претерпели огромные страдания и потери", - поведал посол.

"Мы никогда не должны забывать, что именно сотрудничество великих государств положило конец нацистской агрессии в Европе", - подчеркнул он.

Также Джон Салливан выразил надежду, что Россия и США объединятся и сейчас, в момент, когда весь мир преодолевает глобальные вызовы, включая пандемию, "во имя здорового, безопасного и демократического будущего для людей всех стран".

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ