Вестник Кавказа

Порье: я побью Фергюсона за Хабиба

Порье: я побью Фергюсона за Хабиба

Американский боец смешанного стиля Дастин Порье заявил, что он смог бы одержать победу над другим бойцом MMA Тони Фергюсоном.

Ранее Порье выразил готовность заменить Хабиба Нурмагомедова в поединке с Фергюсоном, если россиянину не удастся покинуть Россию и прилететь на бой, запланированный на 18 апреля. "Я готов драться с кем угодно на турнире UFC 249. Думаю, я побью Фергюсона. Я правда так думаю. Гэтжи также готов драться, а я бы провёл с ним реванш", - цитирует Порье BJPenn.com.

Последним соперником Нурмагомедова был как раз Порье. Россиянин победил американца в сентябре 2019 года, успешно применив удушающий приём в третьем раунде.

Напомним, поединок между чемпионом в легком весе, россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке, однако из-за пандемии коронавируса власти города приняли решение отменить соревнование. По некоторым данным, UFC находится в активной стадии переговоров относительно проведения турнира во Флориде. Поединок пройдет без зрителей.

13795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ