Вестник Кавказа

По факту гибели пяти туристов на Эльбрусе возбуждено уголовное дело

По факту гибели пяти туристов на Эльбрусе возбуждено уголовное дело

После гибели пяти туристов на Эльбрусе возбуждено уголовное дело в связи оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"Следственным управлением СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц")", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В настоящее время следователи проводят осмотр тел погибших, "допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия".

Спасательная операция на Эльбрусе в 20-градусный мороз и буран продолжалась почти до трех часов ночи, в результате спасены 14 туристов, погибли пятеро. Гиды, сопровождавшие альпинистов также живы.

Госпитализированы 11 человек, двое их них находятся в реанимации. Остальные распределены по отделениям с переохлаждением, травмами, ожогами, рассказали в Минздраве Кабардино-Балкарии.

11480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ