Вестник Кавказа

Первая в Кабардино-Балкарии школа с IT-кубом открылась в Нальчике

Первая в Кабардино-Балкарии школа с IT-кубом открылась в Нальчике

Школа с бассейнами, стандартным футбольным полем и IT-кубом открылась в Нальчике. Первый звонок прозвенел сегодня для 220 первоклашек, для остальных учащихся новый учебный год начнется 2 сентября.

В церемонии принял участие глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, который отметил, что этот день для республики особенный. "Сегодня мы также отмечаем день нашей республики", - напомнил он.

Школу №33 Нальчика, которую построили в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", называют школой будущего. В ней создан первый в республике центр цифрового образования IT-куб. Он направлен на приобщение детей к инновациям в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга.

"У нас есть два бассейна, два спортивных зала, стандартное футбольное поле", - рассказал директор школы Казбек Блянихов. "Оснащенность техническими и наглядными средствами на высшем уровне, замечательные учителя", - приводит его слова ТАСС.

В Кабардино-Балкарии школы начали учебный год в очном формате, но по решению властей республики торжественные линейки состоялись 1 сентября только для учащихся первых классов.

16455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ