Вестник Кавказа

Пашинян: в Армении началась вторая волна коронавируса

Пашинян: в Армении началась вторая волна коронавируса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна переживает вторую волну пандемии коронавируса Covid-19.

"Мы только что завершили очередное заседание комендатуры чрезвычайного положения. Ситуация с пандемией в стране довольно тяжелая, мы все сошлись во мнении, что в настоящий момент имеем дело со второй волной распространения коронавируса в стране", - цитирует его ТАСС.

По словам главы правительства, он поручил соответствующим ведомствам непременно штрафовать граждан, которые не соблюдают меры безопасности. "Сейчас в разных частях страны идут рейды. Полиция и другие ведомства должны найти всех тех, которые не соблюдают меры безопасности во время пандемии", - рассказал Пашинян.

На сегодняшний день в Армении зарегистрировано 7402 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 3220 человек, 91 умер. За последние дни в стране наблюдается высокий темп заражения Covid-19. Только за последние два дня были инфицированы более 700 граждан, около 10 человек умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 5,5 млн, из них более 347 тыс человек скончались.

22910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ