Вестник Кавказа

Пашинян подал в отставку

Пашинян подал в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о своей отставке для проведения внеочередных парламентских выборов в республике. Об этом он заявил во время прямого эфира на своей странице в Facebook.

"Согласно договоренности с президентом и политическими силами, я сегодня ухожу в отставку для проведения досрочных парламентских выборов 20 июня. Парламент два раза подряд не изберет нового премьера, после чего законодательный орган силой закона распустится и будут назначены внеочередные выборы", - сообщил он.

Он отметил, что продолжит исполнять обязанности главы правительства до голосования, которое запланировано на 20 июня текущего года.

 "До проведения досрочных выборов я буду в полном объеме исполнять обязанности премьер-министра, согласно конституции и законам", - сказал он.

Пашинян добавил, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы кабинета министров Армении на парламентских выборах от партии "Гражданский договор"

"Хочу подчеркнуть, что наша партия "Гражданский договор" будет участвовать на досрочных выборах. Я буду кандидатом на пост премьера. Если народ решит, что я должен уйти с поста премьера, я исполню его волю, а если захочет, чтоб я продолжил работу на посту премьера, я также исполню волю народа", - подчеркнул глава кабмина.

Стоит отметить, что правительство Армении ушло в отставку в полном составе в связи с отставкой премьер-министра республики. Кабинет министров продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

13455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ