Опасность схода лавин сохранится до конца недели в Дагестане

Опасность схода лавин сохранится до конца недели в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Жителям Дагестана посоветовали не ходить в горы в ближайшие выходные. В МЧС отметили, что риск образования лавин все еще существует.

В Дагестане продлили экстренное предупреждение о возможном спуске лавин до конца текущей недели. Об этом поведали в ГУ МЧС по региону.

"В период с 18:00 мск 21 февраля до 18:00 мск 22 февраля в горах Дагестана выше 2 тыс метров лавиноопасно"

– пресс-служба управления

В МЧС акцентировали внимание на том, что лавины могут повредить здания, ЛЭП и инфраструктурные объекты. Возможны также затруднения на дорогах.

В ведомстве призвали граждан отказаться от посещения горных районов в снегопад и непогоду и избегать места возможного образования лавин.

13530 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.