Вестник Кавказа

Объекты благоустройства Ингушетии вынесут на единую всероссийскую платформу

Объекты благоустройства Ингушетии вынесут на единую всероссийскую платформу

Жители Ингушетии смогут проголосовать за объекты благоустройства на единой всероссийской платформе, сообщили в пресс-службе Минстроя республики.

"Отдать свой голос за ту или иную территорию можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года, проект Минстроя России и АНО "Диалог Регионы" максимально упросит участие граждан в жизни города или района и сделает так, что городская среда будет отвечать потребностям всех групп населения", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

После регистрации через "Госуслуги" или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении, и те из них, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Запуск всероссийской платформы голосования позволит сделать весь процесс прозрачным и доступным для жителей республики, - заявил агентству министр строительства республики Микаил Балахоев.

Напомним, в будущем 2022 году в республике пройдут работы по благоустройству в девяти муниципалитетах, их выберут из 48 общественных территорий.

8565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ