Вестник Кавказа

Новые случаи коронавируса выявлены на Ставрополье

Новые случаи коронавируса выявлены на Ставрополье

Еще у девяти человек подтвердился диагноз коронавирус на Ставрополье. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор края Владимир Владимиров.

"Мы получили из Москвы результаты повторных проб по 10 пациентам с подозрением на коронавирус. К сожалению, у 9 из них подтвердился диагноз коронавирусная инфекция", - написал он.

По словам главы региона, на сегодняшний день число зараженных на Ставрополье составляет 20 человек, все они находятся в стабильном состоянии.

Владимиров добавил, что пять человек "со времени появления инфекции на Ставрополье уже выздоровели", ожидаются результаты повторных анализов еще 12 человек.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие земляки! Мы получили из Москвы результаты повторных проб по 10 пациентам с подозрением на коронавирус. К сожалению, у 9 из них подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. ⠀ Таким образом, на сегодня число заболевших в крае составляет 2️⃣0️⃣ человек. Состояние у всех стабильное. ⠀ 5 человек со времени появления инфекции на Ставрополье уже выздоровели. ⠀ Ждём результатов повторных анализов ещё по 12 пациентам. ⠀ Мы продолжаем делать всё, чтобы максимально сдержать распространение инфекции в крае. ⠀ Все контактировавшие с заболевшими установлены и изолированы. У них также взяты пробы. ⠀ Прибывающие в край из-за рубежа отслеживаются и помещаются на карантин. ⠀ Напоминаю, что временные ограничительные меры в нашем регионе пока продлены до 30 апреля. Это относится и к режиму обязательной самоизоляции. Соблюдать его сейчас особенно важно. Только так можно остановить передачу вируса. ⠀ В случае, если эпидобстановка улучшится, в ограничительных мерах возможны послабления. При неблагоприятном сценарии — наоборот. ⠀ Здесь, как видите, многое зависит от нас самих. Я, как и все мы, очень хочу, чтобы сценарий был благоприятным. ⠀ Помогите нам сохранить здоровье людей и сберечь край. ✅ Ответственно относитесь к призыву оставаться дома. ✅ Строго соблюдайте все меры профилактики. ✅ Будьте внимательны и осторожны. ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайтесьДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 5 Апр 2020 в 9:08 PDT

19080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ