Новака предложили назначить вице-премьером РФ

Новака предложили назначить вице-премьером РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Александра Новака,  который ранее возглавлял Минэнерго, для назначения на пост вице-премьера. Об этом председатель правительства сообщил на сегодняшнем совещании со своими заместителями.

Как отметил Мишустин, в соответствии с новым конституционным законом он внес в нижнюю палату российского парламента несколько кандидатур на должности членов кабмина.

"Речь идет о предложении назначить заместителем председателя правительства Александра Валентиновича Новака", - приводит его слова ТАСС.

На должность главы Минэнерго премьер предложил гендиректора "Русгидро" Николая Шульгинова.

Министром энергетики Новак стал 21 мая 2012 года.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ об увеличении числа вице-премьеров до десяти, включая одного первого.

9170 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.