Вестник Кавказа

Немецкий космонавт поделился советами, как пережить карантин

Немецкий космонавт поделился советами, как пережить карантин

Первый немецкий космонавт, который выполнил выход в открытый космос, Томас Райтер дал несколько советов для выживания в условиях карантина, вызванного новым коронавирусом, который, по его словам, во многом напоминает опыт пребывания в космосе.

"Я думаю, что в этой ситуации важно соблюдать установленный распорядок дня", - сказал Райтер во время разговора по Skype с другими космонавтами.

"В течение недели каждый выбирал из контейнера с едой то, что ему больше всего хотелось, и придерживал это на вечер пятницы или субботы", - вспомнил он пребывание на МКС.

Райтер также порекомендовал использовать карантин, чтобы наверстать упущенное и заняться самообразованием.

Он призвал людей вести себя подобно космонавтам, которые отправляются на карантин перед миссией, чтобы не стать переносчиками инфекций на космической станции.

"Некоторые люди придерживаются позиции, что раз они молоды и у них нет симптомов, значит они вне опасности, поэтому можно не обращать на все это внимания", - сказал Райтер, подчеркнув, что в карантине необходимо вести себя надлежащим образом всем. "Вы работаете вместе как команда, вы должны думать о других", - цитирует немецкого космонавта Reuters.

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ