Вестник Кавказа

Названа дата первого рейса из Москвы в Тбилиси

Названа дата первого рейса из Москвы в Тбилиси
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Самолет авиакомпании "Азимут" совершит рейс из Москвы в Тбилиси 19 мая. Ранее перевозчик получил разрешение от грузинских властей на совершение полетов.

Самолет рейса Москва-Тбилиси вылетит 19 мая после длительного перерыва, это будет первый вылет в грузинскую столицу из Москвы, сообщает пресс-служба авиакомпании "Азимут".

Ранее власти республики разрешили российскому авиаперевозчику полеты в Грузию, билеты уже появились в продаже на портале "Авиасейлс". Также планируется рассмотреть заявки и других компаний.

В "Азимуте" заявили, что полеты в Тбилиси будут осуществляться каждый день. Билет в столицу Грузии на 19 мая можно приобрести за 23 тыс рублей.

Грузию ждет всплеск турпотока из России 

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" сообщил, что стабильное авиасообщение приведет к значительному росту числа российских туристов в Грузии. 
  
"Мы ожидаем, что будет всплеск в первые два-три месяца в масштабах нескольких тысяч туристов из России. Знаю, что в целом интерес у россиян к путешествиям в Грузию остается достаточно высоким, поэтому дальнейшие перспективы роста турпотока будут зависеть от политической обстановки внутри Грузии, от количества рейсов, которые удастся организовать, в том числе силами привлеченных авиакомпаний – не только российских и грузинских, но и, к примеру, иранских", - прежде всего сказал он. 

Что Грузия предлагает российским туристам? 

Алексей Волков оценил Грузию как привлекательное для отдыха направление. "Грузинский туристический продукт очень качественный, что связано и с гастрономией, и с виноделием, и с уровнем сервиса, и с гостеприимством. Можно сказать, что это простимулирует российский туристический продукт поднять конкурентоспособность. Впрочем, Северный Кавказ может не переживать, поскольку спрос все равно будет расти с учетом высокого ценового барьера за рубежом, снижением курса рубля и роста числа невыездных людей. То есть Северный Кавказ будет пользоваться повышенным спросом в этом году", - сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства. 

Грузия – это Черное море 

Эксперт обратил внимание на преимущества Грузии для тех, кто хотел бы провести отдых на море. "Я думаю, что Грузия перетянет к себе часть туристов с других морских направлений. В частности, у нас сейчас Крым фактически не является туристическим направлением, а в Сочи цены в этом году очень высокие. В Дагестане все еще недостаточно развиты туристическая инфраструктура и сервис. Так что все ищут какие-то альтернативы для пляжного отдыха. Черноморские курорты Грузии вполне способны такую альтернативу Крыму и Кубани предоставить", - заключил Алексей Волков.

15610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ