Вестник Кавказа

На Дону открываются детские лагеря, отели и летние кафе

На Дону открываются детские лагеря, отели и летние кафе

На Дону смягчают ограничения, введенные из-за пандемии нового коронавируса: губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня подписал соответствующее постановление.

"С 29 июня вступит в силу целый пакет послаблений. С понедельника могут начать работу объекты общественного питания на открытых площадках и летних верандах, разрешена деятельность детских санаториев и летних лагерей, в том числе пришкольных. Возобновят работу курортные отели, дома и центры отдыха, туристические базы, смогут оказывать услуги прогулочные суда", - написал Голубев в социальных сетях, передает "Интерфакс-Юг".

С понедельника открываются для посещения зоопарки, но без доступа в крытые павильоны, возобновляется работа парков. Смягчаются и требования к режиму самоизоляции для людей старше 65 лет: с понедельника они смогут выходить из дома не только по неотложным причинам, но и для прогулок и других нужд, выбирая для этого время и маршруты самостоятельно.

А завтра в Ростовской области возобновляется проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, но с условием, что на таких мероприятиях будет занято не более 10% мест.

Напомним, по данным на 26 июня, в Ростовской области зарегистрировано 9 тыс 195 заразившихся коронавирусной инфекцией. Выздоровели 5 тыс 82 человека, умерли 105 человек.

8430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ