Вестник Кавказа

МОК объявит о переносе Олимпийских игр-2020

МОК объявит о переносе Олимпийских игр-2020
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международный Олимпийский Комитет (МОК) в ближайшие дни объявит о переносе Олимпийски игр 2020 года, которые должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9-е августа.. Об этом сообщил известный журналист Йенс Вайнрайх.

Накануне прошло совещание исполкома МОК по поводу эпидемии Covid-19 и целесообразности проведения Олимпиады, передает "Спорт-Экпресс".

Ожидается, что решение о переносе Игр будет озвучено 24-25 марта. Согласно предварительной информации, Олимпиада в Токио, как и чемпионат Европы по футболу, будет перенесена на 2021 год.

Напомним, ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о переносе Евро-2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 343 тыс, из них более 14 тыс человек скончались. В России на данный момент выявлено 438 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят шесть государств: Китай, Италия, США, Испания, Германия и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

11995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ