Вестник Кавказа

МГУ готов провести сессию дистанционно

МГУ готов провести сессию дистанционно

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова готов к проведению сессии и защите дипломов в дистанционном формате. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий.

"На сегодняшний день мы абсолютно готовы провести всю эту кампанию в дистанционном режиме. Я думаю, без ущерба качеству", - подчеркнул Садовничий.

По его словам, текущие зачеты будут проходить в режим обычных занятий с преподавателями, "они общаются с группами, экзаменуют". При этом ректор отметил, что все будет сдано в срок.

"Чуть сложнее и дольше мы думали, как делать с выпуском - дипломные и государственный экзамен. Оценив наши возможности, мы говорим, что 10 тыс 602 выпускника будут нами проэкзаменованы государственной комиссией в установленном порядке. Члены госкомиссии будут находиться на связи, видеть выпускника. Будет проходить идентификация личности, это положено по требованиям, а дальше будет идти выпускной экзамен", - цитирует Садовничего РИА Новости.

По его мнению, защиту дипломных работ провести будет проще, поскольку они уже написаны, представлены в электронном формате, и научные руководители знают эти работы.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 1,6 млн, из них более 95 тыс человек скончались. В России выявлено 11 917 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Германия, Франция, Китай, Иран и Великобритания.

19410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ