Вестник Кавказа

Маас призвал страны НАТО сплотиться против России - СМИ

Маас призвал страны НАТО сплотиться против России - СМИ

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в ходе заседания в штаб-квартире НАТО в Брюсселе призвал страны Североатлантического альянса сплотиться против России.

По его словам, организация должна дать единый ответ на "российскую агрессию" и "дезинформацию". "Мы не позволим нас разделить", - заявил Маас.

При этом глава внешнеполитического ведомства отметил, что НАТО не нужно прерывать диалог с Россией. По его мнению, в рамках Совета Россия - НАТО стороны могут вести активный и доверительный диалог по вопросам политики безопасности. "Мы к этому готовы и надеемся, что в ближайшее время и российская сторона будет вновь к этому готова", - цитирует Мааса ТАСС со ссылкой на Die Zeit.

Напомним, 24 марта генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс обеспокоен "агрессивными" действиями России. Днем ранее НАТО объявило Россию угрозой евроатлантической безопасности. Это следует из совместного заявления глав МИД альянса, сделанного по итогам первого дня работы Совета НАТО на уровне глав МИД.

10465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ