Вестник Кавказа

Лидеры стран Центральной Азии поздравили Ильхама Алиева

Лидеры стран Центральной Азии поздравили Ильхама Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президенты стран Центральной Азии направили поздравительные телеграммы Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения руководителя Азербайджана.

Президенты страны Центральной Азии поздравили руководителя Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с днем рождения, письма опубликованы на сайте главы государства.

Таджикский лидер Эмомали Рахмон в своем поздравлении отметил, что под руководством Ильхама Алиева Азербайджан уверенно двигается вперед по пути социально-экономического развития, играя весомую роль в региональных и мировых делах.

Он также выразил уверенность, что Азербайджан достигнет новых высот в построении сильного и процветающего государства. Кроме того, Рахмон поздравил Алиева и всех жителей Азербайджана с наступающим Новым годом.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подчеркнул, что стратегическое видение и плодотворные реформы Ильхама Алиева укрепили авторитет и стабильность Азербайджана на мировой арене.

Поздравляя азербайджанского президента, глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев назвал Ильхама Алиева выдающимся государственным и политическим деятелем современности и мудрым руководителем Азербайджана. Он добавил, что благодаря твердой воле азербайджанского лидера восстановление территориальной целостности страны и установление исторической справедливости стали реальностью.

Мирзиеев выразил уверенность, что совместные усилия помогут Баку и Ташкенту эффективно развивать стратегическое партнерство на благо народов двух стран.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своем обращении заявил, что сегодня Азербайджан уверенно движется по пути всестороннего развития и укрепляет свой авторитет в международных делах.

Он также рассчитывает на углубление и развитие отношений Азербайджана и Туркменистана, которые будут приносить пользу народам двух стран.

13020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ