Вестник Кавказа

Косачев: формат G7 для России устарел

Косачев: формат G7 для России устарел

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что резолюция сенаторов-демократов против участия России в G7 направлена против президента США Дональда Трампа. При этом законодатели не учли, что для РФ формат "семерки" является устаревшим и не отвечающим современным вызовам, отметил он.

Идея сенаторов-демократов "исключительно внутриполитическая, несмотря на присутствие в названии многостороннего формата "семерки"" и России, указал Косачев. "Ничего другого, кроме повышения ставок в предвыборной игре в США, в этой инициативе нет", - приводит его слова РИА Новости.

"Мы считаем "семерку" устаревшим и не отвечающим современным вызовам форматом", а значит, "малоинтересным для России", заявил сенатор.

"Доморощенным законодателям" от Демократической партии следовало бы знать это, прежде чем выступать с "пустопорожними инициативами", заключил председатель комитета Совета Федерации по международным делам.

Напомним, ранее в сенат США был внесен проект резолюции против участия России в заседаниях G7. Группа сенаторов-демократов, выступившая с этой инициативой, обвиняет президента США Дональда Трампа в попытках нормализовать отношения с РФ.

6705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ