Вестник Кавказа

Коронавирус не пустил в круиз лайнер "Князь Владимир"

Коронавирус не пустил в круиз лайнер "Князь Владимир"

Роспотребнадзор не выдал разрешение на выход из порта Сочи круизного теплохода "Князь Владимир", сообщили в пресс-службе ведомства.

Лайнер осуществляет круизное сообщение между Сочи и Крымом, в прошлом году маршрут продлили до Абхазии.

В текущем 2020 году девятипалубный теплоход "Князь Владимир", вмещающий 800 пассажиров и 250 членов экипажа, должен был выйти в море 1 марта и до 31 октября совершить 35 рейсов. Однако из-за пандемии навигация теплохода 22 марта была остановлена.

Планировалось, что теплоход выйдет в море 19 июля, но 18 июля в компании "Черноморские круизы" сообщили, что Роспотребнадзор не выдал разрешение теплоходу на осуществление деятельности. Туристам, собравшимся отправиться в круиз, пообещали предоставить варианты по переносу отдыха, сообщает портал Юга.ру.

Как пояснила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ирина Воронкова, федеральное управление Роспотребнадзора еще не предоставило рекомендаций для круизных компаний. Кроме того, возобновление круизной навигации возможно на третьем этапе выхода из ограничительных мер, к которому Краснодарский край еще не перешел.

19550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ