Вестник Кавказа

Казахстан продлит ковидные ограничения и сократит рейсы в Турцию

Казахстан продлит ковидные ограничения и сократит рейсы в Турцию

Власти Казахстана намерены усилить ограничительные меры на границе из-за коронавируса: до 1 мая 2021 года будет продлено приостановление безвизового режима для граждан 57 стран, а также сокращено количество рейсов в Турцию, - сообщила пресс-служба правительства страны.

"Продлить до 1 мая 2021 года приостановление безвизового режима для граждан 57 стран. Продлить до 1 января 2021 года приостановление 72-часового безвизового пребывания на территории Казахстана транзитных пассажиров из КНР и Индии", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте премьер-министра Казахстана, передает РИА Новости.

Накануне под председательством премьер-министра Казахстана Аскара Мамина состоялось селекторное заседание межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории страны, где были приняты решения по ужесточению контроля на границе.

Также решено с 9 ноября сократить количество международных авиарейсов в Турции. с 33 до 20 в неделю.

Напомним, в большинстве районов страны наблюдается рост заболеваемости коронавирусом: с 5 по 18 октября в стране выявлено 1272 заболевших, с 19 октября по 1 ноября - 3352 человека. За последние сутки заболели 449 человек, - сообщили в пресс-службе.

7760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ