Вестник Кавказа

Карантин в Карагандинской области станет жестче с 19 октября

Карантин в Карагандинской области станет жестче с 19 октября

Главный государственный санитарный врач Карагандинской области Юрий Залыгин сообщил об ужесточении карантинных мер в регионе на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

"С 00:00 часов 19 октября на территории области принято решение об установке санитарных постов по периметру области", - заявил Залыгин.

Продолжится повсеместное проведение профилактической дезинфекции в общественных местах не менее двух раз в сутки. Лицам старше 65 лет рекомендовано без необходимости не выходить из дома. Компании должны перевести на удаленку половину сотрудников (при штате более 30 человек), пишет Sputnik Казахстан.

"Турфирмам необходимо проводить работу по информированию лиц, выезжающих за рубеж, о профилактике вирусных инфекций", - добавил Залыгин.

В общепите и магазинах установят камеры, чтобы следить за соблюдением санитарных норм. На промышленных предприятиях и на автовокзалах могут появиться стационарные тепловизоры со смарт-видеонаблюдением.

Также санврач рекомендовал установить дифференцированный график работы, чтобы избегать часов пик в транспорте. "Руководителям промышленных предприятий необходимо организовать развозку сотрудников предприятий", - добавил он.

Ранее принятые запреты остаются в силе.

 

14385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ