Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия открывает ТЦ, гостиницы и кафе

Карачаево-Черкесия открывает ТЦ, гостиницы и кафе

В рамках третьего этапа снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, в Карачаево-Черкесии возобновят работу торговые центры, кинотеатры, гостиницы, кафе, тренажерные залы. Об этом проинформировал глава республики Рашид Темрезов, пояснив, что это связано со снижением количества случаев заболевания коронавирусом нового типа, более того, число выписанных из госпиталей в сутки намного превышает число госпитализированных.

По его словам, в настоящее время в регионе были достигнуты те показатели, когда Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласовала переход на третий этап снятия ограничений. "А это значит, что стало возможным возобновление работы предприятий торговли и услуг, непродовольственных рынков, торговых центров, кинотеатров, гостиниц и турбизнеса, кафе и ресторанов (при условии расстановки перегородок или расстановки столов на 1,5-2 метра), бассейнов и тренажерных залов, мест отдыха населения. Образовательных учреждений и органов ЗАГС", - сообщил он.

В то же время Темрезов напомнил, что по-прежнему запрещены публичные и культурно-массовые мероприятия, сохраняется режим самоизоляции для старшего поколения, продолжает действовать масочный режим и требование о соблюдении социальной дистанции.

Ранее сообщалось, что с 17 июля в республике разрешено проведение пятничных молитв

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ