Как пройти ревакцинацию от коронавируса в Узбекистане

Как пройти ревакцинацию от коронавируса в Узбекистане

В Узбекистане стартовала добровольная ревакцинация граждан от коронавируса.

Бустерную (дополнительную) дозу вакцины можно получить с 17 ноября, следует из поручения главного санврача республики. Ревакцинация призвана повысить иммунитет населения против коронавирусной инфекции.

Ревакцинироваться могут только те граждане, кто полностью вакцинировался от коронавируса минимум шесть месяцев назад. Ревакцинация добровольна, можно самостоятельно выбрать препарат, а также пункт вакцинации - любой из тех, где проводится вакцинация от COVID-19.

Ревакцинация от коронавируса введена во многих странах мира, так как титр антител к вирусу со временем падает, а новые штаммы требуют большей защиты.

10095 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.