Вестник Кавказа

Израильские ВВС нанесли удары по домам высокопоставленных членов ХАМАС

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля атаковали дома высокопоставленных членов палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

Удары были нанесены по дому лидера политического бюро ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара и по дому его заместителя Халиля аль-Хайи. Согласно предварительным данным, оба дома были разрушены.

Ранее сегодня израильские истребители атаковали дома двух высокопоставленных командиров ХАМАС – дом командира батальона ХАМАС в Хан-Юнисе Тисара Мевашира и дом бригадного генерала террористической организации ХАМАС в Дейр-эль-Балахе Ази Тамаа. Израильские военные сообщили, что удар по этой инфраструктуре, использовавшейся ХАМАС в военных целях, нанес значительный ущерб потенциалу этого движения.

Напомним, ситуация вокруг палестино-израильского конфликта начала обостряться с середины апреля, а вечером 10 мая на границе сектора Газа началась крупнейшая за последние годы эскалация. За это время из сектора Газа по Израилю было выпущено более 2,8 тыс ракет выпущены. Израиль атаковал свыше 670 военных целей.

12545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ