Вестник Кавказа

Исторический факультет МГУ создает онлайн-галерею "Бессмертного полка"

Исторический факультет МГУ создает онлайн-галерею "Бессмертного полка"

Исторический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в 2020 году создает онлайн-галерею в рамках поддержки международного общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". Событие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы сообщают, что на сайте факультета в открытом доступе будет размещен альбом с фотографиями и краткой информацией об истфаковцах, их родных и близких, имевших отношение к Великой Отечественной войне. "К участию в этом замечательном проекте приглашаются студенты, аспиранты, выпускники и сотрудники нашего факультета. Мы ждем фотографии членов вашей семьи. Подходят любые фотографии желательно 1930-начала 1950-х гг. (но возможно и более поздние), как в военной форме, так и в гражданском, как погибших, так и здравствующих поныне, как детей, так и взрослых", - указано в пресс-релизе.

Уточняется, что письмо с материалами необходимо отправить на адрес anntal@mail.ru c темой письма – "Бессмертный полк" (без кавычек). "Фотоматериалы прикрепляются к письму в виде файлов. Предпочтительные размеры фотографии = 1280 пикселей по высоте 980 пикселей по ширине или в иной пропорции, аналогично этой, но при высоте изображения не менее 1024 пикселя. Формат графического файла .tif, .jpg или .png (.jpg является предпочтительным форматом)", - говорится в сообщении.

"Сведения, которыми важно сопроводить фотографию, можно увидеть на прилагаемом образце (ФИО изображенного, даты жизни, кем он вам приходится, несколько предложений про участие в войне, если у вас есть такая информация). Перед Вами пример разворота страницы альбома с размещением фотографии и текста. Весь сопроводительный текст просьба указывать в теле самого письма. В таком виде (с дополнительным указанием, кем приходится истфаковцу изображенный) альбом будет размещен на сайте факультета", - приводят требования оформления организаторы.

Отмечается, что информацию следует отправить не позднее 6 мая, так как "материалы, присланные с опозданием, появятся в альбоме позже".

Кроме того, все желающие приглашаются на традиционный концерт факультета, который пройдет в онлайн режиме 9 Мая в 14:00.

10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ