Вестник Кавказа

Иран закрывает города до конца пандемии коронавируса

Иран закрывает города до конца пандемии коронавируса

Президент Ирана Хасан Рухани сообщил сегодня, что со следующей субботы, 21 ноября, по всей стране будут введены ограничения, который продлятся до завершения пандемии коронавируса. Цель ограничений – снизить до минимума контакты между гражданами и их передвижение.

"Сейчас мы находимся в таких условиях, при которых, к сожалению, вынуждены увеличить количество ограничений. С субботы следующей недели, то есть с 21 ноября, начнет действовать проект, который касается не только одной провинции, а всей страны", - предупредил Рухани.

Представитель иранского штаба по противодействию коронавирусу Алиреза Раиси озвучил детали этих ограничений. В районах с наиболее тяжелой ситуацией – таких иранские медики в стране насчитывают более ста, включая Тегеран, будет запрещена вся активность, кроме жизнеобеспечения граждан, число чиновников сокращается на 66%.

В районах с меньшим процентом заболеваемости (порядка 150) запретят только работу университетов, кафе, спортзалов, отменят все мероприятия, связанные с собранием людей. Число чиновников там будет сокращено на 50%.

Наконец, в районах с наименьшей заболеваемостью (свыше 150) ограничат лишь развлечения, спорт и религиозные обряды, чиновников на местах сократят на 33%. Во всех районах, кроме этих, нельзя будет ездить на машинах в другие города.

18960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ