Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: Армения доставляет ракеты для армии на гражданских самолетах

Хикмет Гаджиев: Армения доставляет ракеты для армии на гражданских самолетах

Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил о перевозке в Армению ракет под видом гуманитарной помощи.

"В рамках гуманитарной помощи коррумпированный авиаперевозчик Atlantis Armenian Airlines, находящийся под санкциями, перевозит в Армению ракеты и ракетные системы на гражданских самолетах. Это является грубым нарушением Чикагской конвенции и правил Международной организации гражданской авиации", - написал Гаджиев в своем аккаунте в Twitter.

Напомним, что Армения возобновила войну против Азербайджана утром 27 сентября массированным обстрелом азербайджанских населенных пунктов. Для обеспечения безопасности мирного населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, в ходе которой за две недели были освобожденные существенные территории Азербайджана, порядка 30 лет находившиеся под оккупацией, в том числе города Джебраил и Гадрут, почти весь Джебраильский район и большая часть Физулинского района, гора Муровдаг, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе. Накануне Армения и Азербайджан по итогам консультаций в Москве согласовали прекращение огня в зоне боевых действий.

30270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ