Вестник Кавказа

Грузовикам в Подмосковье разрешили ночью ездить без цифровых пропусков

Грузовикам в Подмосковье разрешили ночью ездить без цифровых пропусков

В Московской области водители грузовых транспортных средств смогут ездить без цифровых пропусков с 22.00 до 6.00. Об этом говорится в постановлении губернатора, размещенном на сайте регионального правительства.

Соответствующие изменения вносятся в Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Московской области в период действия режима повышенной готовности в подпункте 4 пункта 3, передает РИА Новости.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона сообщали ранее, что водителям грузовых транспортных средств массой более 12 т в Подмосковье, которые имеют годовой или разовый пропуск на передвижение по МКАД в дневное время, цифровой пропуск не потребуется.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ограничительные меры, введенные в регионе для недопущения распространения коронавируса, продлены до 1 мая. Теперь для передвижения жителям необходим цифровой пропуск. Его можно оформить в мобильном приложении "Госуслуги СТОП Коронавирус", на Едином портале государственных услуг РФ, а также отправив СМС на короткий номер 0250.

8465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ