Вестник Кавказа

Грузия эвакуирует своих граждан из Италии

Грузия эвакуирует своих граждан из Италии

Власти Грузии готовят чартерный самолет Georgian Airways для эвакуации 200 своих граждан из Италии, которая заблокирована из-за коронавируса.

Georgian Airways выполнит два рейса между Римом и Тбилиси, приземлившись в международном аэропорту Тбилиси примерно в 19:00 (мск) 10 марта, пишут местные СМИ.

Граждане Грузии в северной части Италии, где зарегистрировано наибольшее количество случаев заражения коронавирусом в стране, уже были доставлены в Рим в соответствии с соглашением между правительствами двух стран.

"Граждане Грузии, которые будут эвакуированы из Италии, будут проходить все обязательные процедуры в Грузии", - говорится в сообщении министерства иностранных дел Грузии.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 15 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в мире превысило 4 тыс человек, подтверждено более 114,5 тыс случаев заражения. Случаи заражения зафиксировали в Китае, США, Канаде, Германии, Франции, Италии, Австрии, Южной Корее, Сингапуре, Японии, Иране, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. 11 февраля ВОЗ дала новому виду коронавируса официальное название - Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия.

20115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ