Греф оценил влияние новых санкций США на экономику России

Греф оценил влияние новых санкций США на экономику России

Новые рестрикции США, введенные в отношении госдолга России, не приведут к серьезным последствиям для экономики страны, выразил уверенность глава Сбербанка Герман Греф

"На мой взгляд, сегодняшние санкции не приведут к серьезным негативным последствиям для нас", - сказал он, отметив, что ситуация развивается по оптимистичному сценарию, в том числе для бюджета.

Россия научилась быстро адаптироваться к тому, что ограничения введены почти по всем направлениям, указал он.

Также Греф отметил, что в том случае, если бы Вашингтон ввел санкции на весь госдолг, то это "были бы санкции не против российского государства, а против их собственных инвесторов".

21175 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.