Вестник Кавказа

Граждане Грузии рассказали, кого из кандидатов от оппозиции хотели бы видеть премьером

Граждане Грузии рассказали, кого из кандидатов от оппозиции хотели бы видеть премьером

За 45 дней до парламентских выборов в Грузии телеканал Formula TV обнародовал очередное исследование общественного мнения о политической ситуаций в республике.

Этот опрос в целом показал ту же картину, что и другие исследования, проведенные в августе. На первом месте правящая партия "Грузинская Грузия - Демократическая Грузия", на втором - бывшая правящая партия "Единое национальное движение", на третьем - оппозиционная "Европейская Грузия – Движение за свободу", разница только в процентах.  

Согласно исследованию Formula TV, "Грузинская мечта" нравится респондентам за конкретный план экономического развития, ЕНД - за сильных лидеров, а "Европейская Грузия" - за прозападную ориентацию.

Вместе с тем 57% участников опроса не хотят видеть правящую партию в большинстве в парламенте в третий раз и ждут смену власти. Этих респондентов попросили назвать кандидата в премьер-министры от оппозиции, который им нравится больше всего, пишет Sputnik Грузия.

Лидером рейтинга стал председатель партии "Европейская Грузия - Движение за свободу" Давид Бакрадзе, которого поддержали 25% опрошенных. На втором месте оказался Георгий Вашадзе (19%), а на третьем - председатель ЕНД Григол Вашадзе (18%). Бывший президент Михаил Саакашвили, которого "Единое национальное движение" назвало своим кандидатом в премьеры, оказался на последнем месте (15%).

Опрос проводился с 25 августа по 7 сентября. В нем участвовали 2 850 человек.

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ