Вестник Кавказа

Гражданам Турции разрешили посещать семьи в Германии

Гражданам Турции разрешили посещать семьи в Германии

Несмотря на то, что Турция не была включена в список стран, для которых рекомендуется отменить ограничения на несущественные поездки в ЕС, граждане Турции могут посещать членов семьи, проживающих в Германии, заявил министр иностранных дел ФРГ Хейко Маас в четверг.

Выступая на пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Берлине, Маас отметил, что это очень важно для большой турецкой общины, проживающей в Германии, добавив, что Турция также является важным туристическим направлением для ФРГ.

Он также подчеркнул, что пересмотр ситуации проводится каждые две недели на основании надёжных данных об эпидемиологической ситуации в связи с распространением пандемии Covid-19.

"Будут предприняты дальнейшие шаги", - цитирует главу МИД Германии Reuters.

"После оценки ситуации на основе объективных критериев Турция должна быть включена в список безопасных и надежных стран", - сказал в свою очередь Чавушоглу.

Ранее МИД Турции выразил разочарование, что страна не была включена в список третьих стран, для которых рекомендуется отменить ограничения на несущественные поездки в ЕС.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ