Вестник Кавказа

Главы генштабов стран НАТО обсудили сотрудничество с Украиной и Грузией

Главы генштабов стран НАТО обсудили сотрудничество с Украиной и Грузией

Начальники штабов Вооруженных сил стран НАТО провели встречи с коллегами из Украины и Грузии. Об этом говорится в заявлении Военного комитета НАТО, заседание которого состоялось сегодня в Брюсселе.

В частности, на встрече с главнокомандующим ВС Украины Русланом Хомчаком начальники генштабов приветствовали продолжающийся прогресс Украины в проведении оборонных реформ и отметили свою практическую поддержку и рекомендации для Украины. "Альянс поддерживает Украину в таких областях, как командование и контроль, противодействие взрывным устройствам и медицинская реабилитация", - сказано в тексте.

На встрече с начальником Генерального штаба обороны Грузии Георгием Матиашвили начальники генштабов стран Североатлантического альянса поблагодарили генерала за постоянную поддержку, оказываемую Грузией миссиям и операциям под руководством НАТО. Стороны также обсудили обновленный пакет НАТО – Грузия, содержащий меры и инициативы, которые направлены на укрепление оборонного потенциала Грузии и развитие более тесного сотрудничества с членами НАТО, передает ТАСС.

14235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ