Вестник Кавказа

Гэтжи: не переживаю, что Фергюсон сломает мне нос, UFC оплатит операцию

Гэтжи: не переживаю, что Фергюсон сломает мне нос, UFC оплатит операцию

Американский боец смешанных единоборств Джастин Гэтжи поделился своими ожиданиями от боя с соотечественником Тони Фергюсоном на турнире UFC 249.

"Я ожидаю, что Фергюсон сломает мне нос. Но операцию оплатит UFC, поэтому я не переживаю. Я давно планировал это сделать, проблемы с дыханием были во времена борцовской карьеры", - заявил он.

По словам Гэтжи, для того, чтобы драться с кем-то вроде Фергюсона, ему необходимо было мысленно подготовиться к этому. "Ты не просто идешь туда и становишься морально готов. Так что это дополнительное время определенно было необходимо, и я рад, что получил его. Это большая возможность для нас как для спортсменов, так как мы можем вдохновить людей. У меня невероятный настрой", - цитирует Гэтжи MMA Fighting.

Напомним, 18 апреля на турнире UFC 249 в Нью-Йорке должен был состояться бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. 1 апреля Нурмагомедов заявил, что вынужден отказаться от боя, поскольку не может покинуть территорию России из-за карантина, введение которого было обусловлено угрозой распространения коронавируса. Его заменили на Гэтжи. Поединок Фергюсона и Гэтжи станет главным боем турнира UFC 249, который пройдет в Джексонвилле (штат Флорида, США) в ночь с 9 на 10 мая (мск). Ожидается, что победитель боя в сентябре сразится с Нурмагомедовым.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ