Вестник Кавказа

Электронные дорожные знаки могут появиться на дорогах России

Электронные дорожные знаки могут появиться на дорогах России

На российских трассах могут появиться новые дорожные знаки, они будут электронные, с переменной информацией и контролем за соблюдением их требований.

В компании, разработавшей "Технологии распознавания" сообщили, что новая технология предназначена для контроля скорости на магистралях при сложных дорожных условиях: низкой видимости или гололедице, пишет портал Autonews.

В настоящее время о сложных дорожных условиях водителей предупреждают обычные знаки, например с изображением грозовых туч, но водителей не штрафуют за несоблюдение их требований.

"Технология распознавания" это не только динамические дорожные знаки с переменной информацией, но и схема комплексов видеофиксации: первые две камеры будут фиксировать автомобиль при приближении к арке с табло. "Если водитель не отреагирует заранее и не снизит скорость, это зафиксирует устройство. Камеры могут стоять уже через 30-50 м после арки - ведь автомобилисты должны заранее притормаживать перед знаком, не применять экстренное торможение", - рассказал сообщил представитель компании Сергей Кусов.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ