Вестник Кавказа

Донские избиратели будут голосовать на цифровых избирательных участках

В Единый день голосования 13 сентября в Ростовской области планируется открыть 45 цифровых избирательных участков, - сообщили в пресс-службе регионального избиркома.

"Ростовская область - в числе регионов, которые готовы внедрить цифровые избирательные участки в ходе избирательных кампаний 2020 года", - цитирует главу областной избирательной комиссии Андрея Бурова "Интерфакс-Юг".

Цифровые участки позволят гражданам России участвовать в выборах, находясь за пределами своего региона. Заявления для этого можно будет подать через Госуслуги, в МФЦ, территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Напомним, в 2020 году в регионе пройдут выборы губернатора Ростовской области. Кроме того, в городах Ростов-на-Дону, Волгодонск, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск и Шахты выберут новые составы городских Дум.

Пройдут дополнительные выборы депутатов парламента региона по одномандатным избирательным округам, а также ряд дополнительных выборов в местные парламенты муниципальных образований.

49530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ