Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ

заседание Совета глав государств СНГ
© Фото: скриншот из видео на сайте Кремля
Лидеры стран-участниц СНГ подписали сегодня около двух десятков документов. Один из них – программа по противодействию терроризму.

Страны СНГ утвердили на сегодняшнем заседании Совета глав государств программу взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, рассчитанную на 2026, 2027 и 2028 годы. Об этом сказано на сайте Кремля.

Участники встречи также оформили программу по укреплению пограничной безопасности на внешних границах, рассчитанную на период с 2026 по 2030 год.

В общей сложности на заседании было оформлено 19 документов.

Напомним, накануне в Душанбе прошло заседание СМИД стран СНГ. Сегодня встречу проводят лидеры стран-участниц Содружества.

7690 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.