Вестник Кавказа

ДГУ на платформе Zoom ввел онлайн-лекции по школьной программе

ДГУ на платформе Zoom ввел онлайн-лекции по школьной программе

Дагестанский государственный университет (ДГУ) запустил на платформе Zoom ежедневный цикл онлайн-лекций для школьников по основным предметам школьной программы, трансляции проводятся на Youtube-канале университета и официальной странице вуза "ВКонтакте", - сообщили в пресс-службе университета.

"Это наш первый шаг в проведении публичных онлайн-лекций для школьников, нам было важно это сделать, мы успешно перешли на онлайн-обучение, при этом мы видим, что с нашими школами это происходит не так легко. И это наш посыл школьникам о том, что мы их поддерживаем, что карантин закончится и все будет хорошо", - рассказала представитель университета, добавив, что в настоящее время запущен цикл из десяти онлайн-лекций от ведущих преподавателей вуза, охватывающий основные предметы школьной программы, а также лекции по национальным языкам республики, передает ТАСС.

Интерес к лекциям проявляют не только дагестанские школьники, но и пользователи из других регионов. Особенно их интересуют программы изучения даргинского и кумыкского языков, есть запросы и на лезгинский язык, - отметила собеседница агентства.

Курс лекций рассчитан до 30 апреля, но в университете уже готовятся его продолжать. Далее акцент будет сделан на подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, - добавила представитель университета.

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ