Вестник Кавказа

Дагестанский театр оперы и балета запустил акцию "Победе посвящается... "

Дагестанский театр оперы и балета запустил акцию "Победе посвящается... "

Дагестанский театр оперы и балета в условиях самоизоляции из-за коронавируса запустил новые онлайн-проекты на своем ютуб-канале для жителей республики. Об этом сообщили в пресс-службе театра. 

Уточняется, что руководство театра запустило уникальные виртуальные проекты: "Искусство на карантине" и "Творческие встречи с артистами театра". Проекты призваны скрасить режим самоизоляции граждан и познакомить их с полюбившимися артистами.

В пресс-службе отметили, что домашние репетиции балетной труппы, ежедневно загружаемые в интернет в виде юмористических роликов, получают живой отклик у зрительской аудитории, а в рубрике "Сидим дома – творим дома" артистами оркестра исполняются известные музыкальные композиции из репертуара театра.

"В преддверии 75-летнего юбилея Победы Даггостеатр оперы и балета запустил праздничную акцию "Победе посвящается... ". Каждый день с 1 мая артисты театра сидя дома исполняют любимые и знакомые каждому патриотические песни военных лет. Так артисты хотят поздравить всех с наступающим Днем Победы и поддержать зрителей, находящихся также, как и они, на самоизоляции", - приводит "РИА Дагестан" сообщение пресс-службы.

7820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ