Вестник Кавказа

ЦПКиО в Байконыре капитально отремонтируют

ЦПКиО в Байконыре капитально отремонтируют

Центральный городской парк культуры и отдыха, оставшийся в Байконыре с советских времен, решили привести в порядок.

В настоящее время в зеленой зоне не работает ни один аттракцион. Местные власти уже обсудили предварительный проект капитального ремонта и благоустройства парка. "Итогом реконструкции должны стать комфортные условия для отдыха всех жителей города, включая старшее поколение и людей с ограниченными возможностями", - сообщил глава горадминистрации Константин Бусыгин, пишет Sputnik Казахстан.

Планируется заменить надпись над входом "Парк культуры и отдыха", благоустроить территорию вокруг стелы 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, обновить спортивный городок. Кроме того, в парке появится фуд-корт.

"Административное здание запланировано отремонтировать, разместить в нем систему громкого оповещения и места для операторов видеонаблюдения. Ажурная веранда сохранит свой исторический вид", - добавили в горадминистрации.

По парку запустят детский паровозик, отремонтируют танцплощадку, переоборудуют тир, установят беседки и обновят бесплатный летний кинотеатр.

Также в ЦПКиО появится новое колесо обозрения с закрытыми кабинками, а также следующие аттракционы: "Лошадки", "Гусеница", "Летающая тарелка", "Биоробот" "Твист", "Космодром", "Чашки".

5850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ