Чрезвычайное происшествие случилось на одной из строительных площадок в Астане. В результате едва ли не пострадали несколько строителей, однако в итоге все окончилось благополучно.
Инцидент при строительстве многоэтажного дома едва не обернулся трагедией в Астане, видео было опубликовано в социальных сетях.
Судя по записи, на стройплощадке частично сорвалась люлька, в которой находились двое рабочих. У нее провис один из тросов, за счет которых она держалась на весу, так что она зависла почти в вертикальном положение.
Однако строители не стали паниковать. Тот, что оказался вверху, передал товарищу снизу молоток, чтобы тот выбил оконное стекло и таким образом смог покинуть люльку. Сам же он выбрался через еще не остекленную нижнюю часть окна.
Видео: Sputnik Казахстан