Вестник Кавказа

Четвертую смену форума "Машук" планируют провести в очном формате

Четвертую смену форума "Машук" планируют провести в очном формате
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заключительную, четвертую смену XI Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" планируют провести в сентябре в очном формате.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание, посвященное организации в регионе форума. Проведение трех основных смен "Машука" запланировано в период с 10 по 26 августа в режиме онлайн. Их темы: "Глобальные вызовы", "Национальный код", "Мастерская сообществ". 

"По понятным причинам мы не можем провести форум в этом году полностью в прежнем формате", - отметил Владимиров, добавив при этом, что одна офлайн-смена может быть организована. "Пока это планы", - пояснил он. "Окончательное решение будем принимать исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации", - приводит слова губернатора ТАСС.

Планируется, что в четвертую смену включат участников форума, которые показали самые высокие результаты и активность по итогам первых трех. Темой офлайн-смены, которая предварительно намечена на 1-5 сентября, станет развитие цифрового пространства на Северном Кавказе.

Все предполагаемые участники пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию. Кроме того, планируется организовать их постоянное медицинское наблюдение и другие меры профилактики.

6795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ