Власти Венгрии дали утвердительный ответ относительно готовности провести россиийско-американский саммит на высшем уровне.
Венгрия готова провести на своей территории встречу руководителей России и Соединенных Штатов, такое заявление сделал спикер Национального собрания Венгрии Ласло Кевер в ходе общения с журналистами.
"Если лидеры США и России смогут договориться по вопросам мира, важным вопросам, так, что это приведет к двусторонней встрече на высшем уровне, то Венгрия, Будапешт стали бы отличным местом для этого и готовы к реализации этой встречи"
— Ласло Кевер
Венгерская сторона также отметила, что недавний инцидент с захватом танкеров под российским флагом не влияет на отношение Будапешта к вышеуказанному вопросу.
По словам Кевера, Венгрия все же надеется на то, что за кулисами" диалог между Россией и США продвигается.